Artikel dieser Seite:
Wir sind für Sie da!

Wir sind für Sie da!

So erreichen Sie unsere Ansprechpartner in der Landesgeschäftsstelle sowie Ihre für Sie als Mitglied zuständigen Betreuer:

Präsident


Gereon Haumann
Tel.: 0671 / 2983272-32
Mobil: 0171 / 8919100
haumann@dehoga-rlp.de

 
 
 
 

 

Landesgeschäftsführerin


Anna Roeren-Bergs
Tel.: 0671 / 2983272-33
roeren-bergs@dehoga-rlp.de
 

 

 

 


 

Assistenz und Gremienarbeit


Andrea Beunis
Vorzimmer Präsident
Tel.: 0671 / 2983272-31
beunis@dehoga-rlp.de
 
 
 
 
 
 

Sonja Mohns
Assistenz der Landesgeschäftsführung
Tel.: 0671 / 2983272-42
mohns@dehoga-rlp.de

 

 

 

 



Maximilian Burkardt
Gremienarbeit
Tel.: 0671 / 2983272-34
burkardt@dehoga-rlp.de

 
 
 
 
 


Akademie, Bildung & Jugend

Anke Vallerius
Tel.: 0671 / 2983272-41
vallerius@dehoga-rlp.de
 
 
 
 
 
 
 


Ausbildungs-Coaches


Nina Fuchß
Coach für betriebliche Ausbildung
Tel.: 0671 / 2983272-39
fuchss@dehoga-rlp.de
 
 
 
 
 
 

 
Julia Reinhard
Coach für betriebliche Ausbildung
Tel.: 0671 / 2983272-40
reinhard@dehoga-rlp.de
 
 
 
 
 
 

 
Karin Schuster
Coach für betriebliche Ausbildung
Tel.: 0671 / 2983272-46
schuster@dehoga-rlp.de
 
 
 
 
 
 

 

 

 

Mitgliederverwaltung und Buchhaltung


Teresa Heidenreich
Tel.: 0671 / 2983272-43
heidenreich@dehoga-rlp.de
 
 
 
 
 
 
 

Janina Eberle
Tel.: 0671 / 2983272-44
eberle@dehoga-rlp.de

 
 
 
 

 

 

Empfang und Zentrale Dienste

Anja Pohl

Tel.: 0671 / 2983272-10
pohl@dehoga-rlp.de

 

 

 

 

 


Öffentlichkeitsarbeit

Nadine Kober
Tel.: 0671 / 2983272-45
kober@dehoga-rlp.de
 
 
 
 
 
 
 


Mitgliederberatung und Vertrieb


Haiko Kumb
Vertriebsaußendienst
Tel.: 0171 / 3707071
kumb@dehoga-rlp.de

 

 

 
 

Sandra Gräf
Mitgliederberatung, Vertriebsinnendienst
Tel.: 0671 / 2983272-47
graef@dehoga-rlp.de 

 

 

 

 


Anika Licari
Mitgliederberatung, Einkaufsoptimierung
Tel.: 0671 / 2983272-37
licari@dehoga-rlp.de

 

 

 

 


Jacqueline Rapp
Mitgliederberatung, Vertriebsinnendienst
Tel.: 0671 / 2983272-38
rapp@dehoga-rlp.de

 

 

 

 


Alexandra Zdrenghea
Mitgliederberatung, Vertriebsinnendienst
Tel.: 0671 / 2983272-48
zdrenghea@dehoga-rlp.de

 

 

 

 

 


Rechtsberatung und Steuerberatung, Sozietät Bietmann


Boris Maskow
Rechtsanwalt und Fachanwalt für Arbeitsrecht
Tel.: 0671 / 839000
 
 
 
 
 


Harald Krauß
Rechtsanwalt
Tel.: 0671 / 839000
harald.krauss@bietmann.eu

 
 
 
 
 

Uwe Lißmann
Diplom-Kaufmann u. Diplom-Finanzwirt
Tel.: 0671 / 839000
bad-kreuznach@bietmann.eu

 
 
 
 
 


Unternehmensberatung, Datenschutz und Sachverständigenbüro, cbg GmbH


Dr. Britta Stolberg-Schloemer
Geschäftsführerin
Tel.: 0671 / 84040-0
info@cbg-gmbh.com
 
 
 
 
 

Dagmar Schulz
Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 0671 840 40-0
info@cbg-gmbh.com
 
 
 
 
 
 
 

Luisa Staweris
Unternehemensberaterin
Tel.: 0671 / 84040-0
info@cbg-gmbh.com

 
 
 
 
 

Andrea Schwind
Sterne-Klassifizierung
Tel.: 0671 840 40-17
sterne@cbg-gmbh.com
 
 
 
 
 

Brigitte Adam
Sterne-Klassifizierung
Tel.: 0671 / 84040-0
info@cbg-gmbh.com
 
 
 
 
 
 

Karl-Heinz Kühnel
Unternehmensberater
Tel.: 0671 / 84040-0
info@cbg-gmbh.com
 
 
 
 
 
 


Ewald Schäfer
Unternehmensberater
Tel.: 0671 / 84040-0
info@cbg-gmbh.com

Zum SeitenanfangZum Seitenanfang

Wir sind gerne für Sie erreichbar

Mo.- Fr.: 08.00 – 18.00 Uhr,
samstags: 10.00 – 15.00 Uhr

Corona-Hotline:
Tel.: 0171 / 737 00 01
+ 0171 / 737 00 02

Besuchen Sie uns auf:

Besuchen Sie die DEHOGA Rheinland-Pfalz auf Facebook! DEHOGA Rheinland-Pfalz auf Youtube

Kostenlose Beratungstage der CBG

Die Beratung durch
Frau Dr. Stolberg-Schloemer
findet im Büro der cbg in Bad Kreuznach

ServiceQualität DEUTSCHLAND

 

Fair schmeckt's besser!

 

 
 



Sitemap  Impressum